воскресенье, 16 августа 2015 г.

Дрезден ! (часть 1)

Привет! Как быстро пролетает отпуск !))) Но, я всегда говорю всем, что если у вас есть хотя бы пару дней, чтобы перевести дух, увидеть других людей и новые места-действуйте !




Сразу скажу, что писать много не люблю, да и уже столько раз пришлось родным и близким рассказать про поездку)))). Так что, тут будет больше фото,самых основных, т. к. фотографий получилось огромнейшее количество))).
Как следует из названия поста,тур у нас проходил по трем прекрасным городам и странам,ну и Польша была проездом . Ездили мы на экскурсионном автобусе от минской турфирмы, ночевали и завтракали в отелях. Первый раз мой муж доверился чужим водителям и не сидел за рулем )))), но об этом и не пожалел -действительно отдохнули, т.к. когда он за рулем, всё-равно присутствует напряжение, да и поспать в дороге не очень то удается мне ))),он не спит и я-волнуюсь))).
Ну,начнем!))) Первая наша большая, экскурсионная остановка была в Дрездене.








Описывать все архитектурные строения не буду, лучше увидеть всё самим на месте и желательно с гидом ))). Нам, кстати, с гидами очень повезло! рассказывали всё понятно, доступно и с юмором, особенно в Париже, но об этом чуть позже.... 







...Стоишь вот так на балкончике и представляешь себе, как ходили здесь прекрасные дамы в красивейших нарядах... И эту красоту когда-то так жестоко развалили ! Хорошо, что в наше время, можно всё восстановить , практически в первозданном виде ! И к этому нужно относиться с уважением -особенно туристам))) 















Прекраснейший старинный город! Очень чистый, поражающий обилием статуй, которые, по мнению Даника, ночью оживают и ходят по городу)))). А мне еще очень понравились зеленые, подстриженные газончики, кусты и деревья... Вообще, всё размерено и продумано с немецкой точностью, начиная от ветряных мельниц, закачивая туалетами))). Кухня, я бы сказала, не очень разнообразна, но колбаски всяческих форм и размеров, просто -мммм!))) Ну и, естественно, пиво!!!


Прекрасные фонтаны с чистой водой, 
которые только при нас чистили несколько раз...



Очень много кафе и ресторанчиков... Разговаривать можно в основном на английском, хотя я пыталась говорить на своем ломано-немецком))). Немцы сдержаны в эмоциях, но очень приветливы. Ну, а немецкому качеству шоколада, машин, обуви -можно только позавидовать !
Вечерком сидели на площади и стали свидетелями интересной свадебной фотосессии ))). И самое интересное, что это была русская пара . Простое, стильное платье у невесты и светлый верх, темный низ у жениха. Но больше всего нам понравился сопровождающий их экипаж)))-маленькие, будто игрушечные машинки)))).


На сегодня это все!))) После Дрездена мы отправились в город мечту-Париж ! Но об этом в следующей части... ;)






    

6 комментариев:

  1. Света, как я за вас рада! Прекрасные фото, прекрасный город, а, самое главное, что вы все вместе провели эти несколько дней в таких замечательных местах! Недавно на глаза попалась фраза: "отдыхать нужно не друг от друга, а друг с другом от других людей" :) Так что у вас получилось очень феншуйненько ))))) А телефон турфирмы я, пожалуй, у тебя при встрече спрошу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натуля!))) Ты знаешь,на счет смысла этой фразы - полностью согласна ! Вот только понимаем мы это , когда взрослеем))), но лучше поздно,чем никогда )))!

      Удалить
  2. Клёва-клёва-клёва! С нетерпением жду отчетик про Париж ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня выложу фото Паижа ! Их столько, что устаю смотреть ))). У меня жеж Егор,старшенький, учится фоткать, то иногда покоя нет ))))) ! Ой,Свет! Посоветуй пожалуйста ,хочу свои рисунки научится обрабатывать в компе))), с чего начать? Что установить ?)))

      Удалить
  3. Ах... Які горад! Архітэктура проста зачароўвае, гэта неверагодна... Вельмі крануў фотаздымак, дзе вы ўсе разам, калі гэта не пастановачны кадр, то ён вельмі паказальны ))). І чакаю Парыж!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Свет)))! А знаешь как снимок такого рода делаем?)))) Устанавливаем фотик на выдержку, а потом, за пару секунд, бежим сломя голову к друг другу )))) и кто куда успел,туда и стал)))))!

      Удалить