воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Учиться ! Учиться! Учиться! )))

Скажите, а вы любите учиться ?! )))
Сейчас многие вспомнят о школе , университете и т.д.... Хорошо, когда было всё хорошо ))). А если нет? Если не выучил урок , забыл тетрадь или просто "в ступоре"?!)))


Сейчас мои дети учатся.Один ходит во второй, а другой в четвертый класс. И на днях, мой старшенький занял первое место на школьной олимпиаде по математике!
 Я им очень горжусь ! Особенно, если вспомнить то, что когда он пошел в первый класс, очень плохо говорил. Да еще и последствия тяжелого заболевания давали знать о себе.... А сейчас ! Он высчитывает в уме такие примеры, которые я бы, наверное, считала с калькулятором!))) 
Как трепетало моё сердце, когда он рассказывал, как ему аплодировал весь класс! А он держался за стул, чтобы не сильно радоваться(как мне сказал)!))))))
В такие моменты, я счастлива от того, что все мои силы, направленные на воспитание моих деток, возвращаются мне, вот такой вот, материнской радостью ))). И конечно же, мы благодарны замечательной учительнице, с которой нам безумно повезло! Именно она помогает поверь в свои силы каждого своего ученика! Не могу даже представить, что мы будем с ней прощаться в конце года...

...И забываешь сразу о том, как сидишь допоздна и, в десятый раз, повторяешь одно и то же, выводишь правильно буквы, а им вздумается написать их в другую сторону !)))) 

Всё проходит, главное - здоровье ! А если при этом есть стремление, важно увидеть, услышать и поддержать!)


Ну , а теперь о виновнице данного поста! Тоже педагог !)))

Честно говоря, я очень редко берусь за такие заказы - тематические.
 Я люблю, особенно в последнее время, чтобы оно прям вот из головы, 
так как хочу,
 как вижу ... 
Но этой Леди пришлось всё же родиться )))
Вот этот этап, в последнее время, мне нравится больше всего). Люблю сидеть с кистью и красками, вырисовывать кружавчики... Тут она такая, еще романтичная))). Но как и всем, работающим в сфере образования - нужен костюмчик !)))




Как важно встреть на своем жизненном пути достойных и понимающих учителей! Но и самому важно учиться ! Сколько всего неизвестного, таинственного и доступного... Всё, как всегда, зависит от нас самих !)

P.S.: Учиться можно и друг у друга! Доброте, пониманию, бесстрашию, оптимизму, поддержке... Сегодня встречались с подружками ! Как же много дают эти встречи мне... ! Спасибо, Вселенная, что такие люди есть в моей жизни!!!)






4 комментария:

  1. Вселенная, ответь, пожалуйста, почему Света не принесла эту дамочку на встречу? ))))) Вот смотрю на неё (на дамочку) и мне опять кажется (вчера уже казалось), что мы с ней похожи... И пиджачок у меня тоже есть... Поздравляю ещё раз! И с победой, такой важной для маленького человечка, который только начинает свою жизнь, и с завершением заказа - не всегда в жизни мы делаем то, что нам приятно и нравится, но часто получается, что сделав это дело, мы получаем отличный результат, который радует и нас, и окружающих. Уверена, что эта куколка будет очень-очень любимой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахааа! Рассмешила ты меня!))) А вот и правда, чего я ее не взяла?! так убегала из дама, что на радостях забыла)))) Спасибо,Натуля ! А мы вот твой хлебушек едим-вкуснота))))))

      Удалить
  2. Света, твой куколка очаровательна. Здорово у тебя получается передать характер. Все детальки, каждая мелочь - к месту. Фотографии замечательные.
    Поздравляю сынишку и маму конечно с достижением! Молодчинки!

    ОтветитьУдалить